Buscar en este blog

CABRA GO!

[cabrago][twocolumns]

MORON GO!

[MORON19][twocolumns]

ECIJAGO!

[ECIJA19][twocolumns]
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de ÉcijaGo 2019 III Salón del Manga, videojuegos y Cultura Alternativa de Écija



11.00h Hama Non Stop (zona talleres Oborus)
11.00h Sofcombat libre (arena softcombat)
11.00h Apertura escenario (escenario)
11.00h Arbol Tanabata (Zona Onyxia)
11.00h Karaoke Non Stop (Zona Onyxia)
11.00h Trivial Gigante de Code Aperture (Code Aperture)
11.00h Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.00h Trivial Friki (escenario)
11.30h Injustice 2 (videojuegos)
11.30h Twister Gigante (ludoteca)
11.30h Lucha de manos gigantes (escenario)
12.00h Trivial gigante (ludoteca)
12.00h Actuación Dansing Ecija (escenario)
12.30h Peluche Mi Vecino Totoro (Talleres Oborus)
12.30h Fifa 19 (videojuegos)
12.30h Manicura Friki (zona ONYXIA)
12.45h Exhibición Kpop (escenario)
13.00h Brawl Stars (videojuegos/Onyxia)
13.00h Exhibición y torneo Speed Duels Yu Gi Oh!(Noboru Tsuki)
13.00h Torneo Soft Combat infantil (arena softcombat)
13.00h Taller varitas mágicas (noboru Tsuki)
13.15h Concurso Kpop (escenario)
14.30h Duelos NERF (escenario)
13.30h Marcapáginas Pusheen (Talleres Oborus)
13.30h Mikados (Zona Onyxia)
13.30h Super Smash Bros Ultimate (videojuegos)
14.00h Soul Calibur VI (videojuegos)
14.00h Combates Sumo (arena softcombat)
15.00h Hame Bead FORTNITE (Talleres Oborus)
15.00h Taller Ballcrafts (zona Onyxia)
15.00h Pokemon Go ENFRENTAMIENTOS (Oborus)
15.00h Tekken 7 (videojuegos)
15.00h Pokemon Go ENFRENTAMIENTOS (Oborus)
15.00h Pasarela Cosplay (escenario)
15.30h Trogloditargh (ludoteca)
15.30h Piedra Papel Tijera Extremo (escenario)
16.00h Mascaras Pokemon (Talleres Oborus)
16.00h Fortnite (videojuegos/Onyxia)
16.00h Oca interactiva(escenario)
16.00h Twister Gigante (ludoteca)
16.00h Torneo Yu-Gi-Oh TCG (Noboru Tsuki)
16.00h Pokemon Ultrasol y Ultraluna (videojuegos/Oborus)
16.30h Torneo Beat Saber (videojuegos)
16.30h Guerra de Almohadas (arena softcombat)
16.30h Lip Sync Battle (escenario)
16.30h Running Kpop (Onyxia)
17.00h Dragon Ball Fighter Z (videojuegos)
17.00h Torneo SoftCombat (arena softcombat)
17.00h Duelos mágicos de Hogwarts (escenario)
17.30h Poro League of Legends (Talleres Oborus)
17.30h Manicura Friki (zona Onyxia)
17.30h Comba al ritmo (Noboru Tsuki)
17.30h Exhibición Kpop/Random Kpop Challengue (escenario)
18.00h Jump Force (videojuegos)
18.00h Torneo Klask (ludoteca)
18.00h Taller de idioman Minion Gibberish (inscripción escenario)
18.00h Charla Zorman (escenario)
18.30h Tateru (Onyxia)
18.30h Torneo SoftCombat por equipos (arena softcombat)
18.30h Trivial gigante (ludoteca)
19.00h Unicorns Broom Polo (arena softcombat)
19.00h Nekomimi (Talleres Oborus)
19.00h Street Fighter V Arcade Edition (videojuegos)
19.30h Concierto The Coon (escenario)

Zona free play de videojuegos, ludoteca, photocalls: Nube GOKU, Totoro y Copa de los 3 Magos, zona Fortnite, ludoteca, simuladores de realidad virtual
,Ultimate Party Machine, artist alley y mucho más...