Buscar en este blog

VÉLEZ GO!

[VELEZGO19][twocolumns]

SALON DEL MANGA DE ALHAURÍN DE LA TORRE

[ALHAURIN2020][twocolumns]

MUY PRONTO MAS EVENTOS

PROXIMAMENTE
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de MorónGO! 2019



11.00h Hama Non Stop (zona talleres Oborus)
11.00h Sofcombat libre (arena softcombat)
11.00h Apertura escenario (escenario)
11.00h Arbol Tanabata (Zona Onyxia)
11.00h Karaoke Non Stop (Zona Onyxia)
11.00h Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.30h Trivial Friki (escenario)
11.30h Twister Gigante (ludoteca)
12.00h Torneo Magic (Onyxia)
12.00h Trivial gigante (ludoteca)
12.00h Lucha de manos gigantes (escenario)
12.30h Exhibición K-Pop by Crush (escenario)
12.30h Fifa 19 (videojuegos)
12.30h Manicura Friki (zona ONYXIA)
12.30h Peluche Mi Vecino Totoro (zona talleres Oborus)
13.00h Exhibición Speed Duels Yu Gi Oh!(Oborus)
13.00h Torneo Soft Combat infantil (arena softcombat)
13.00h Brawl Stars (Onyxia)
13.30h Mikados (Zona Onyxia)
13.00h Exhibición Musequeteras (escenario)
13.30h Super Smash Bros Ultimate (Videojuegos)
13.30h Marcapáginas Pusheen (zona talleres Oborus)
14.00h Combates Sumo (arena softcombat)
14.00h Soul Calibur VI (Videojuegos)
14.00h Duelos NERF (escenario)
14.30h Trivial Musical (escenario)
15.00h Taller Ballcrafts (zona Onyxia)
15.00h Pokemon Go ENFRENTAMIENTOS (Oborus)
15.00h Piedra Papel Tijera Extremo (escenario)
15.30h Pasarela Cosplay (escenario)
15.30h Trogloditargh (ludoteca)
16.00h Twister Gigante (ludoteca)
16.00h Fortnite (Onyxia)
16.00h Cookie Cat Steven Universe (zona talleres Oborus)
16.00h Pokemon Ultrasol y Ultraluna (Oborus)
16.00h Sillas Otaku (escenario)
16.30h Guerra de Almohadas (arena softcombat)
16.30h Taller Cartas de Sakura (Zona Onyxia)
16.30h Trivial Musical (escenario)
17.00h Dragon Ball Fighter Z (Videojuegos)
17.00h Torneo SoftCombat (arena softcombat)
17.00h Torneo Yu Gi Oh!(Oborus)
17.30h Llavero Pokeball (zona talleres Oborus)
17.30h Manicura Friki (zona Onyxia)
17.30h Exhibición K-Pop by Crush (escenario)
18.00h Torneo Klask (ludoteca)
18.00h Jump Force (Videojuegos)
18.00h Lip Sync Battle(escenario)
18.30h Tateru (Onyxia)
18.30h Torneo SoftCombat por equipos (arena softcombat)
18.30h Trivial gigante (ludoteca)
19.00h Nekomimi (zona talleres Oborus)
19.00h Street Fighter V Arcade Edition (Videojuegos)
19.00h Unicorns Broom Polo (arena softcombat)
19.00h Lucha de manos gigantes (escenario)
19.30h Duelos mágicos de Hogwarts (escenario)
19.30h Exhibición Speed Duels Yu Gi Oh!(Oborus)
20.00h Trivial Friki (escenario)

Zona free play de videojuegos, ludoteca, photocalls: Pesadilla antes de Navida, Nube GOKU, Totoro y Copa de los 3 Magos, zona Fortnite, simuladores de realidad virtual
y mucho más.