Buscar en este blog

NERJA GO!

[nerjago19][twocolumns]

MAIRENA GO!

[mairenago19][twocolumns]

MUY PRONTO MAS EVENTOS

PROXIMAMENTE
Con la tecnología de Blogger.

Ya tenemos todos los horarios de PALMA RÍO GO 2019



11.00h Hama Non Stop (zona talleres Oborus)
11.00h Sofcombat libre (arena softcombat)
11.00h Apertura escenario (escenario)
11.00h Apertura zona Trivial Code Aperture (zona Code Aperture)
11.00h Arbol Tanabata (Zona Onyxia)
11.00h Karaoke Non Stop (Zona Onyxia)
11.00h Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.00h Zombie y caracterización Aventura Zombie (zona Aventura Zombie)
11.30h Trivial Friki (escenario)
11.30h Twister Gigante (ludoteca)
12.00h Trivial gigante (ludoteca)
12.00h Lucha de manos gigantes (escenario)
12.00h Torneo Timeline Star Wars (inscripción escenario)
12.30h Exhibición K-Pop by Crush (escenario)
12.30h Fifa 19 (videojuegos)
12.30h Manicura Friki (zona ONYXIA)
12.30h Peluche Mi Vecino Totoro (zona talleres Oborus)
13.00h Torneo Soft Combat infantil (arena softcombat)
13.00h Clash Royale (Onyxia)
13.00h El arte del Pirograbado (zona artesanal)
13.30h Mikados (Zona Onyxia)
13.00h Exhibición Duelos Star Wars  (escenario)
13.30h Marcapáginas Pusheen (zona talleres Oborus)
13.30h Super Smash Bros Ultimate (videojuegos)
14.00h Combates Sumo (arena softcombat)
14.00h Soul Calibur VI (Videojuegos)
14.00h Duelos NERF (escenario)
14.30h Trivial Musical (escenario)
15.00h Taller Ballcrafts (zona Onyxia)
15.00h Torneo Pokemon Go  (Oborus)
15.00h Hama Bead Fortnite (zona talleres Oborus)
15.00h Piedra Papel Tijera Extremo (escenario)
15.30h Pasarela Cosplay (escenario)
15.30h Trogloditargh (ludoteca)
16.00h Twister Gigante (ludoteca)
16.00h Fortnite (Onyxia)
16.00h Máscara Pokemon (zona talleres Oborus)
16.00h Tekken 7 (videojuegos)
16.00h Sillas Otaku (escenario)
16.00h Taller photocall croma al instante
16.00h Pokemon Ultrasol y Ultraluna (Oborus)
16.30h Guerra de Almohadas (arena softcombat)
16.30h Taller Cartas de Sakura (Zona Onyxia)
16.30h Reto de la Dignidad (escenario)
17.00h Torneo SoftCombat (arena softcombat)
17.00h Taller tu nombre en Aurebesh (talleres)
17.00h Torneo Yu Gi Oh!(Oborus)
17.00h Dragon Ball Fighter Z (videojuegos)
17.30h Poro League of Legends (zona talleres Oborus)
17.30h Manicura Friki (zona Onyxia)
17.30h Exhibición K-Pop by Crush (escenario)
17.30h Torneo Beat Saber (inscripción zona escenario)
18.00h Torneo Klask (ludoteca)
18.00h Lip Sync Battle(escenario)
18.00h Crash Team racing Nitro Fueled (videojuegos)
18.30h Tateru (Onyxia)
18.30h Torneo SoftCombat por equipos (arena softcombat)
18.30h Trivial gigante (ludoteca)
18.30h Torneo Time´s Up Star Wars (inscripción escenario)
19.00h Nekomimi (zona talleres Oborus)
19.00h Unicorns Broom Polo (arena softcombat)
19.00h Street Fighter V Arcade Edition (videojuegos)
19.00h Lucha de manos gigantes (escenario)
19.30h Duelos mágicos de Hogwarts (escenario)
20.00h Trivial Friki (escenario)

Zona cosplay, zona tiendas y artesanal, zona Fortnite, ludoteca libre, photocall de Nube Goku, presencia de Illos de Rivia, Totoro y Nimbus 2000.