Buscar en este blog

SALON DEL MANGA DE ALHAURÍN DE LA TORRE

[ALHAURIN2020][twocolumns]

ECIJA GO!

[ECIJA20][twocolumns]

ELCHE GO!

[ELCHE20][twocolumns]
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de VelezGo I Salón del manga, videojuegos y cultura alternativa de Vélez Málaga




11.00h Apertura escenario (escenario)
11.00h Apertura Arena Softcombat
11.00h Desayuno Steampunk (zona Maquinistas)
11.00h (hasta cierre) Exhibición y partidos Qudditch, Juegos del Hambre/mate  y Tiros a aro (Malaka Vikings)
11.30h Sombrero mágico de Hogwarts (escenario)
11.30h Twister non stop (ludoteca)
11.30h Jenga Gigante non stop (ludoteca)
11.30h Ludoteca (non stop)
12.00h Taller Origami La casa de papel (zona talleres)
12.00h Taller de títeres de papel articulado (zona Maquinistas)
12.00h Torneo Fifa 20 (videojuegos)
12.00h Exhibición Kpop (escenario)
12.30h Taller de Esperanto(zona esperanto)
12.30h Torneo Tekken 7 (videojuegos)
12.30h Trivial Pokemon (escenario)
12.30h Torneo Fruit Ninja VR (videojuegos)
13.00h Exhibición Baile Step Dance (escenario)
13.00h Taller Varitas mágicas (zona talleres)
13.00h Duelos de Nerfs (zona Maquinistas)
13.30h Concurso #Kpopsurexperience (escenario)
13.30h Torneo My Hero One´s Justice (videojuegos)
13.30h Torneo Soft Combat individual (arena softcombat)
13.30h Guerra Robots (inscripción zona escenario)
14.00h Taller Nekomimi (zona talleres)
14.30h Torneo Almohadas voladoras (inscripción escenario)
15.00h Duelos mágicos de Hogwarts (inscripción escenario)
15.30h Guerra de Almohadas (arena softcombat)
15.30h Taller Forky (zona talleres)
15.30h  Pasarela Cosplay (escenario)
16.00h Super Smash Bros Ultimate (videojuegos)
16.00h Piedra papel Tijera extremo (escenario)
16.30h Taller Esperanto (zona esperanto)
16.30h Torneo Fortnite (videojuegos)
16.30h Adivina la canción (escenario)
17.00h Batalla de Gallos (escenario)
17.00h Combate de sumo (zona softcombat)
17.00h Taller Peluche sin Cara (zona talleres)
17.00h Duelos de té (zona Maquinistas)
17.30h Buscadores Pokemon (zona escenario inscripción)
18.00h Torneo Just Dance (videojuegos)
18.30h Scattergori Friki (inscripción ludoteca)
18.00h Taller de Teru Ctulhu/Kraken (zona Maquinistas)
18.00h Taller pinta tu propio Magic (zona talleres)
18.30h Torneo Beat Saber(videojuegos)
18.30h Torneo Soft Combat por parejas (arena softcombat)
18.30h Taller de Esperanto (zona Esperanto)
18.30h Duelos de bastones/Bartitsu (zona Maquinistas)
19.00h Random Kpop Challenge (escenario)
19.00h Taller Duendes del Polvo (zona talleres)
19.30h Tres en raya 2.0 (inscripción Ludoteca)
19.30h Taboo Friki (escenario)
20.00h Exhibición Beatbox (escenario)

Ludoteca libre, zona comercial, zona artesanal, Artist Alley, Zona videojuegos libre, Zona realidad virtual, Zona Fortnite, Photocall Nube Goku, Photocall Totoro, Photocall Nimbus 2000, zona invitados cosplay, presencia Spiderman, exposición figuras de acción Street Fighter