Buscar en este blog

ECIJA GO!

[ECIJA20][twocolumns]

MORON GO!

[moron20][twocolumns]

MARTOS GO!

[MARTOS20][twocolumns]
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de la segunda edición de CabraGo! Salón del manga, videojuegos y cultura alternativa de Cabra


11.00h Ludoteca temática de Star Wars
11.00h Karaoke Non Stop
11.00h Apertura arena softcombat (zona softcombat)
11.00h Jenga y Twister Non Stop
11.30h Torneo FIFA 20 (videojuegos)
11.30h Hama Non Stop (talleres Oborus)
11.30h Taller Pulpito Saltarín (talleres Oborus)
11.30h Desafio por parejas Tres en rayas (escenario)
12.00h Exhibición Kikai Idols (escenario)
12.00h Rocket League en Vivo (zona softcombat)
12.30h Torneo Taiko No Tatsujin (videojuegos)
12.45h Scattergori Friki (escenario)
13.00h Busqueda Pokemon (inscripción escenario)
13.00h Taller Origami La casa de papel (talleres Oborus)
13.00h Torneo Fortnite (videojuegos)
13.00h Torneo Tetris Tower (ludoteca)
13.15h #Kpopsurexperience (concurso asian dance)
13.30h Torneo Soft Combat individual (arena softcombat)
14.00h Torneo Dragon Ball FighterZ (videojuegos)
14.00h Tabu Friki (escenario)
14.30h Torneo Beatsaber (videojuegos)
14.45h ¿Quién soy yo? (escenario)
15.00h Torneo My Hero One´s Justice (videojuegos)
15.00h Unicorns Brushing Polo (arena softcombat)
15.30h Taller Peluches sin cara (talleres Oborus)
15.30h Pasarela cosplay (escenario)
16.00h Trivial Friki y Adivina la canción (escenario)
16.00h Torneo Smash Bros Ultimate (videojuegos)
16.00h Exhibición y escuela Jedi (zona soft combat)
16.30h Taller de escritura AUREBESH (talleres)
17.00h Just Dance Experience (escenario)
17.00h Torneo Tekken 7 (videojuegos)
17.00h Taller Forky (talleres Oborus)
17.00h Combate de sumo (zona softcombat)
17.30h Torneo Monos Locos (ludoteca)
17.30h Torneo Rocket League (videojuegos)
18.00h Taller Duendes del Polvo (talleres Oborus)
18.00h Liberad a Dobby (inscripción escenario)
18.00h Exhibición Kpop (escenario)
18.15h Torneo Street Fighter V (videojuegos)
18.30h Enfrentamientos Hogwarts (escenario)
18.30h Torneo Soft Combat por parejas (arena softcombat)
18.30h Torneo Rubik´s Race (ludoteca)
19.00h Taller Koro Sensei (talleres Oborus)
19.00h Exhibición Kikai Idols (escenario)
19.00h Torneo Mario Kart Deluxe (videojuegos)
19.30h Concierto Twins of Metal (escenario)

Cosplayers invitados Nomi, AlejandroVSM, ALITTLEANNABELLE, Piratecat, zona comercial, photocalls Mandragora, Cabeza Dragón Shenron, Copa de los Tres Campeones,
ludoteca libre, Free Play Videojuegos, realidad virtual, simulador de velocidad y mucho más.