Buscar en este blog

ECIJA GO!

[ECIJA20][twocolumns]

MORON GO!

[moron20][twocolumns]

MARTOS GO!

[MARTOS20][twocolumns]
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de MartosGo! I Salón del Manga, videojuegos y cultura alternativa de MartosGo!



11.00h Apertura escenario (escenario)
11.00h Twister y Jenga Gigante Non Stop (ludoteca)
11.00h Just Dance Non Stop (Videojuegos)
11.00h Zona musical: Karaoke y Just Dance 2020
11.00h Iniciación al rol (ludoteca Vientos de Poniente)
11.00h Munchkin (superhéroes) (ludoteca(Vientos de Poniente)
11.30h Apertura arena libre (softcombat)
11.30h Hama Non Stop (Talleres)
11.30h FIFA 20 (videojuegos)
11.30h Scattergori Friki (escenario)
12.00h Trivial Disney (ludoteca Vientos de Poniente)
12.00h Iniciación Gang Rush (ludotecaVientos de Poniente)
12.15h Tabú Friki (escenario)
12.30h Pai Pai pokemon (Talleres)
13.00h Street Fighter V (videojuegos)
13.00h #Kpopsurexperience (escenario)
13.00h Adivina la OST Anime (ludotecaVientos de Poniente)
13.30h Busca a los Pokemon (inscripción escenario)
13.30h Campeonato Klask (ludoteca)
13.30h Torneo por equipos softcombat (softcombat)
14.00h Fortnite (videojuegos)
14.30h Concurso ramen picante (escenario)
14.00h Duendes del Polvo (Talleres)
15.00h Pasarela cosplay (escenario)
15.00h Smash Bros Ultimate (videojuegos)
15.00h Mindmazer (ludoteca Vientos de Poniente)
15.00h Torneo Catán (ludoteca Vientos de Poniente)
15.30h Sombrero seleccionador (escenario)
15.30h #smashthebeatkpopexperience (zona VR)
15.00h Lucha de almohadas (softcombat)
15.00h Taller Kanji Japonés
15.30h Exhibición Kpop (escenario)
16.00h My Hero One's Justice (videojuegos)
16.00h Iniciación Dixit (ludoteca Vientos de Poniente)
16.00h Kimono de papel (talleres)
16.00h Trivial Pokemon (ludoteca Vientos de Poniente)
16.30h Sillas Otaku (escenario)
16.00h Lucha de sumos (softcombat)
16.30h Tiro al blanco NERF
16.30h Tekken 7 (videojuegos)
17.00h Iniciación Bang! (ludoteca Vientos de Poniente)
17.00h Dragon Ball FighterZ (videojuegos)
17.00h Duelos Mágicos (escenario)
17.00h KPop Random Challengue (zona exterior)
17.00h Trivial Manga Anime (ludoteca Vientos de Poniente)
17.30h Forky (talleres)
17.30h Campeonato Plakks (ludoteca)
17.30h Torneo Individual Softcombat (softcombat)
17.30h Piedra Papel Tijera extremo (escenario)
18.00h Liberad a Dobby (inscripción escenario)
18.00h Trivial LoL (ludoteca Vientos de Poniente)
18.00h Mario Kart 8 Deluxe (videojuegos)
18.00h Iniciación Boodborne (ludoteca Vientos de Poniente)
18.30h Reto Tres en ralla por parejas (escenario)
18.30h Origami La Casa de Papel (talleres)
19.00h Adivina el anime de la imagen (ludoteca Vientos de Poniente)
19.00h Taiko no Tatsujin (videojuegos)
19.00h Iniciación Hero Realms (ludoteca Vientos de Poniente)
19.30h Trivial musical Otaku (escenario)
19.30h Torneo Gang Beasts (videojuegos)
19.30h Rocket League Live (softcombat)
20.00h Monopoly Skyrim (ludoteca Vientos de Poniente)

Invitados cosplay (Luna de Jade, SoySpiderFran, JGL, Pirate Cat), Photocall Dragon Shenron, copa de los tres magos, Annabelle y Mandragora de Hogwarts, Nube Goku, Nimbus 2000 y Totoro zona gamer freeplay, realidad virtual, zona comercial, zona artesanal, restauración, artist Alley, Ludoteca Freeplay, zona VR, smart pixelator y mucho más