Buscar en este blog

ECIJA GO!

[ECIJA20][twocolumns]

MORON GO!

[moron20][twocolumns]

MARTOS GO!

[MARTOS20][twocolumns]
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de MorónGo! III Salón del Manga, videojuegos y cultura alternativa de Morón 2020



11.00h Apertura escenario (escenario)
11.00h Twister y Jenga Gigante Non Stop (ludoteca)
11.00h Karaoke Non stop (Onyxia)
11.00h Just Dance Non Stop (Videojuegos)
11.00h Arbol Tanabata (Onyxia)
11.00h (hasta cierre)  Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.30h Apertura arena libre (softcombat)
11.30h Hama Non Stop (Talleres)
11.30h Nombre en japonés en petalos de flor (Otakoro)
11.30h FIFA 20 (videojuegos)
11.30h Scattergori Friki (escenario)
11.30h Maki Stack (otakoro)
12.15h Tabú Friki (escenario)
12.30h Pai Pai pokemon (Talleres)
13.00h Street Fighter V (videojuegos)
13.00h #Kpopsurexperience y exhibición Onyxia Dance Group (escenario)
13.30h Busca a los Pokemon (inscripción escenario)
13.30h Torneo por equipos softcombat (softcombat)
13.30h Manicura Friki (Zona Onyxia)
14.00h Fortnite (videojuegos)
14.00h Concurso ramen picante (escenario)
14.00h Duendes del Polvo (Talleres)
14.30h Pasarela cosplay (escenario)
15.00h Smash Bros Ultimate (videojuegos)
15.00h Sombrero seleccionador (escenario)
15.00h Lucha de almohadas (softcombat)
15.30h Taller Ballcrafts (zona Onyxia)
15.30h Sillas Otaku (escenario)
16.00h My Hero One's Justice (videojuegos)
16.00h Kimono de papel (talleres)
16.00h Encuentro con El Rodeo de Fran (escenario)
16.00h Lucha de sumos (softcombat)
16.30h Tiro al blanco NERF
16.30h Tekken 7 (videojuegos)
17.00h Dragon Ball FighterZ (videojuegos)
17.00h KPop Random Challengue (escenario)
17.30h Forky (talleres)
17.30h Torneo Individual Softcombat (softcombat)
17.30h Charla con José Meco (la voz de Broly en Dragon Ball Super) (escenario)
18.00h Liberad a Dobby (inscripción escenario)
18.00h Taller Cartas Sakura (zona Onyxia)
18.00h Mario Kart 8 Deluxe (videojuegos)
18.30h Trivial Friki (escenario)
18.30h Origami La Casa de Papel (talleres)
19.00h Taiko no Tatsujin (videojuegos)
19.30h Piedra papel tijeras extremo (escenario)
19.30h Rocket League Live (softcombat)

Invitados cosplay (EstrellaMeow, Pandebarraw, Mila Shiroki, Pirate Cat), Invitados youtubers El Rodeo de Fran, Photocall Dragon Shenron, copa de los tres magos, Annabelle y Mandragora de Hogwarts, zona gamer freeplay, realidad virtual, zona comercial, zona artesanal, restauración, artist Alley, Ludoteca Freeplay,zona VR, smart pixelator,