Buscar en este blog

NERJA GO!

[nerjago19][twocolumns]

MAIRENA GO!

[mairenago19][twocolumns]

MUY PRONTO MAS EVENTOS

PROXIMAMENTE
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de Rinconada Onyxia Go! 2019 II Salón del Manga, videojuegos y Cultura Alternativa de Rinconada




11.00h Sofcombat libre (arena softcombat)
11.00h Apertura escenario (escenario)
11.00h Arbol Tanabata (Zona Onyxia)
11.00h Karaoke Non Stop (Zona Onyxia)
11.00h Zona Kpop Non Stop
11.00h Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.00h Trivial Friki (escenario)
11.00h Tateru Gigante (zona Onyxia)
11.30h Twister Gigante (ludoteca)
11.30h Lucha de manos gigantes (escenario)
12.00h Taller Teru Teru (talleres)
12.00h Trivial gigante (ludoteca)
12.00h Adivina el superhéroe (escenario)
12.30h Manicura Friki (zona ONYXIA)
12.30h Taller de dibujo (talleres)
12.30h Fifa 19 (videojuegos)
12.45h Exhibición Kpop (escenario)
13.00h Brawl Stars (videojuegos/Onyxia)
13.00h Torneo Soft Combat infantil (arena softcombat)
13.00h Clash Royale (videojuegos)
13.15h Concurso Kpop (escenario)
13.30h Kpop running
13.30h Taller Origami (talleres)
13.30h Super Smash Bros Ultimate (videojuegos)
13.30h Mikados (Zona Onyxia)
14.00h Soul Calibur VI(videojuegos)
14.00h Combates Sumo (arena softcombat)
14.30h Duelos NERF (escenario)
14.30h Taller Papercraft (talleres)
15.30h Torneo Beat Saber (videojuegos)
15.30h Taller Pintacara Friki (talleres)
15.00h Taller Ballcrafts (zona Onyxia)
15.00h Pasarela Cosplay (escenario)
15.30h Trogloditargh (ludoteca)
15.30h Piedra Papel Tijera Extremo (escenario)
16.00h Fortnite (videojuegos)
16.00h Tekken 7 (videojuegos)
16.00h Oca interactiva(escenario)
16.00h Twister Gigante (ludoteca)
16.00h Zumba Friki
16.30 Taller crea tu bandera (talleres)
16.30h Torneo Beat Saber (videojuegos)
16.30h Guerra de Almohadas (arena softcombat)
16.30h Lip Sync Battle (escenario)
16.30h Running Kpop (Onyxia)
17.00h Torneo SoftCombat (arena softcombat)
17.00h Dragon Ball Fighter Z (videojuegos)
17.00h Encuentro con actores de doblaje Jesús Barreda y Pablo Domínguez (escenario)
17.30h Taller Pai Pai (zona talleres)
17.30h Manicura Friki (zona Onyxia)
18.00h Torneo Klask (ludoteca)
18.00h Jump Force (videojuegos)
18.30h Duelos mágicos de Hogwarts (escenario)
18.30h Tateru (Onyxia)
18.30h Torneo SoftCombat por equipos (arena softcombat)
18.30h Taller Varitas de Harry Potter (talleres)
18.30h Trivial gigante (ludoteca)
19.00h Unicorns Broom Polo (arena softcombat)
19.00h Random Mirror Play (escenario)
19.00h Street Fighter V Arcade Edition
19.30h Taller Hama Beans (talleres)
20.00h Adivina la canción (escenario)
Zona free play de videojuegos, ludoteca, photocalls: Nube GOKU, Totoro y Alien, zona Fortnite, ludoteca, simuladores de realidad virtual, artist alley y mucho más...