Buscar en este blog

PRIEGO GO!

[PriegoGo19][twocolumns]

RINCONADA GO!

[RINCONADAGO 19][twocolumns]

SAN PEDRO GO!

PROXIMAMENTE [#][twocolumns]
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de SanPedroGo! 2019 II Salón del Manga, videojuegos y Cultura Alternativa de San Pedro de Alcantara



11.00h Zona Just Dance Hikari
11.00h Sofcombat libre (arena softcombat)
11.00h Zona de maquillaje de fantasía con Pokegoth /Glambysuzz
11.00h Apertura escenario (escenario)
11.00h Arbol Tanabata (Zona Onyxia)
11.00h Karaoke Non Stop (Zona Onyxia)
11.00h Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.00h Trivial Friki (escenario)
11.00h Tateru Gigante (zona Onyxia)
11.30h Twister Gigante (ludoteca)
11.30h Lucha de manos gigantes (escenario)
12.00h Taller Teru Teru (talleres)
12.00h Fifa 19 (videojuegos)
12.00h Trivial gigante (ludoteca)
12.00h Exhibición Duelos Star Wars (escenario)
12.30h Manicura Friki (zona ONYXIA)
12.30h Injustice 2(videojuegos)
12.45h Exhibición Kpop (escenario)
13.00h Brawl Stars (videojuegos/Onyxia)
13.00h Torneo Soft Combat infantil (arena softcombat)
13.00h Clash Royale (videojuegos)
13.15h Concurso Kpop (escenario)
13.30h Taller Origami (talleres)
13.30h Torneo Timeline Star Wars (inscripción escenario)
13.30h Soul Calibur VI (videojuegos)
13.30h Mikados (Zona Onyxia)
14.00h Combates Sumo (arena softcombat)
14.30h Duelos NERF (escenario)
14.40h Street Fighter V Arcade Edition (videojuegos)
14.30h Taller Papercraft (talleres)
15.00h Mortal Kombat 11 (videojuegos)
15.30h Torneo Beat Saber (videojuegos)
15.30h Taller Ballcrafts (zona Onyxia)
15.00h Pasarela Cosplay (escenario)
15.30h Trogloditargh (ludoteca)
15.30h Duelo mágicos de Hogwarts y sombrero seleccionador (escenario)
16.00h Oca interactiva(escenario)
16.00h Twister Gigante (ludoteca)
16.00h Tekken 7 (videojuegos)
16.00h Fortnite (videojuegos)
16.30h Taller crea tu bandera (talleres)
16.30h Guerra de Almohadas (arena softcombat)
16.30h Conducción extrema radio control (inscripción escenario)
16.30h Torneo Just Dance (escenario)
17.00h Torneo SoftCombat (arena softcombat)
17.00h Charla May The Force with You (escenario)
17.00h Brawl Stars (videojuegos)
17.00h Super Smash Bros Ultimate (videojuegos)
17.30h Taller Pai Pai (zona talleres)
17.30h Manicura Friki (zona Onyxia)
18.00h Torneo Klask (ludoteca)
18.30h Trivial Musical (escenario)
18.00h Kpop Random Challenge (escenario)
18.30h Torneo SoftCombat por equipos (arena softcombat)
18.30h Torneo Time´s Up Star Wars (inscripción escenario)
18.30h Taller Varitas de Harry Potter (talleres)
18.30h Trivial gigante (ludoteca)
18.30h Dragon Ball Fighter Z (videojuegos)
19.00h Unicorns Broom Polo (arena softcombat)
19.00h Exhibición Kpop(escenario)
19.00h Jump Force (videojuegos)
19.30h Taller Hama Beans (talleres)
20.00h Silla Otaku(escenario)

Zona free play de videojuegos, ludoteca, photocalls: Nube GOKU, Totoro y copa de 3 Magos, Ultimate Party Machine, zona Fortnite, ludoteca, simuladores de realidad virtual, artist alley y mucho más...