Buscar en este blog

ECIJA GO!

[ECIJA20][twocolumns]

MORON GO!

[moron20][twocolumns]

MARTOS GO!

[MARTOS20][twocolumns]
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de IV Ecijago Salón del Manga, videojuegos y cultura alternativa de Écija 2020



11.00h Apertura escenario (escenario)
11.00h Twister y Jenga Gigante Non Stop (ludoteca)
11.00h Karaoke Non stop (Onyxia)
11.00h Arbol Tanabata (Onyxia)
11.00h (hasta cierre)  Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.00h Ludoteca Star Wars (Guardianes del Archivo)
11.30h Apertura arena libre (softcombat)
11.30h FIFA 20 (videojuegos)
11.30h Scattergori Friki (escenario)
12.00h Pai Pai Pokemon (talleres)
12.15h Tabú Friki (escenario)
12.30h Fruit Ninja VR (videojuegos)
12.30h Taller Aurebesh (Guardianes del Archivo)
12.30h Torneo Yu Gi Oh (Ludoteca)
12.30h Taller Varitas mágicas (Noboru Tsuki)
13.00h Street Fighter V (videojuegos)
13.00h #Kpopsurexperience y exhibición nymPHI Dance Group (escenario)
13.30h Pulpito Bailarín (Isamu Sasagawa)(talleres)
13.30h Busca a los Pokemon (inscripción escenario)
13.30h Torneo por equipos softcombat (softcombat)
13.30h Manicura Friki (Zona Onyxia)
14.00h Raya Bailarina (Isamu Sasagawa) (talleres)
14.00h Fortnite (videojuegos)
14.30h Dansing (escenario)
15.00h Smash Bros Ultimate (videojuegos)
15.00h Cocodrilo mordedor (Isamu Sasagawa) (talleres)
15.00h Momento Five Nights at Freddy´s (escenario)
15.00h Lucha de almohadas (softcombat)
15.30h Escuela Jedi (Guardianes del archivo)
15.30h Taller Ballcrafts (zona Onyxia)
15.30h Pasarela cosplay (escenario)
16.00h My Hero One's Justice (videojuegos)
16.00h León Marino Kawaii (Isamu Sasagawa) (talleres)
16.00h Lucha de sumos (softcombat)
16.00h Torneo Just Dance (escenario)
16.30h Tekken 7 (videojuegos)
16.30h Taller Pompas de Jabón (Noboru Tsuki)
16.45h Show Tacho León (escenario)
17.00h Torneo Pokemon Showdown (videojuegos)
17.00h Dragon Ball FighterZ (videojuegos)
17.00h Taller Tatuajes temporales (Guardianes del Archivo)
17.00h Toro sagrado (Isamu Sasagawa) (talleres)
17.30h Beat saber (videojuegos)
17.30h Torneo Individual Softcombat (softcombat)
17.30h Charla con Jesús Barreda y sesión de firmas (escenario)
18.00h Liberad a Dobby (inscripción escenario)
18.00h Mario Kart 8 Deluxe (videojuegos)
18.00h 17.00h Taller Cartas Sakura (zona Onyxia)
18.30h Kimono de Papel (talleres)
18.30h Taller Pintacaras (Noboru Tsuki)
18.30h KPop Random Challengue (escenario)
19.00h Taiko no Tatsujin (videojuegos)
19.30h Concierto (escenario)
19.30h Rocket League Live (softcombat)



Invitados cosplay (Lumatic cosplay, Spin Cosplay, Lidia Gumi, Luna The Cat, Jackwise Clown), Invitados youtubers (Mike Valo y Irvine Yuki), Photocall Dragon Shenron, Terror IT, Puerta Frodo,
Japones Genzai). zona gamer freeplay, realidad virtual, zona comercial, zona artesanal, restauración, artist Alley, Ludoteca Freeplay.